Московские школьники проведут «профессиональные выходные» в парке Хамовники

10.04.2014
Построить дом в режиме он-лайн, принять участие в кулинарном поединке и посетить гончарную мастерскую московские школьники попробуют 17-18 мая 2014 года в парке Хамовники.
Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.
Стать профессионалами по наиболее востребованным специальностям в Москве, а также принять участие в розыгрыше 10 планшетов учащиеся смогут в рамках проекта «Профессиональные выходные».
Участников городского проекта «Профессиональные выходные» в парке будет ждать много увлекательного - строительство дома он-лайн, театрализованное шествие, кулинарный поединок, тюнинг автомобилей, конкурс по макияжу и прическам, флористический воркшоп, гончарные мастерские, мастер-классы по дизайну одежды и аксессуарам, по реставрации мебели и 3 D -моделированию.
Соревнования на радиоуправляемых машинках, скрабукинг, показательные выступления собак – эти и многие другие мероприятия смогут также посетить школьники. Во время «Профессиональных выходных» будет работать мобильная приемная комиссия, где учащиеся могут подать заявление о поступлении в любой колледж Москвы.
Проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.