II-я Биеннале детских школ искусств Москвы

Дата начала: 26.04.2014
Дата окончания: 27.04.2014
Место проведения: Центральный Дом Художника

26 и 27 апреля 2014 года в Центральном Доме Художника в рамках фестиваля образования для детей «СТАРТ АП» пройдет II-я Биеннале детских школ искусств Москвы.

На протяжении двух дней лучшие московские школы в режиме нон-стоп проведут концерты, мастер-классы и открытые уроки, а также представят лекционные программы для родителей и детей.

В концертной зоне фестиваля пройдут открытые уроки, спектакли и концерты, в том числе концерты стипендиатов Правительства Москвы и московской сборной участников Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России.

В деловом пространстве будут представлены 12 творческих проектов – победителей конкурса, проведенного Департаментом Культуры совместно с Дирекцией Образовательных Программ. Среди них исполнительские, социальные и просветительские проекты школ искусств, и конечно проекты в области детской творческой педагогики.

26 апреля также состоятся два круглых стола: «Школа искусств – та, которую люблю», на котором настоящее и будущее школ искусств обсудят непосредственные участники творческого процесса – учащиеся московских школ искусств. А круглый стол «Школа искусств в современном мегаполисе» соберет за собой экспертов в области творческой педагогики и представителей Департамента культуры Москвы.

Интерактивный формат выставки позволит посетителям не только познакомиться с деятельностью школ искусств города, принять участие в мастер-классах и получить удовольствие от концертных программ, но и узнать всю интересующую информацию об обучении.

Полная программа Биеннале на http://schoolsofarts.ru/

26 и 27 апреля, 11-00.

ЦДХ, Крымский Вал, д. 10.