Международный фестиваль-конкурс молодежного творчества «Говорим «Спасибо»

21.04.2014

18 апреля в концертном зале НИТУ «МИСиС» состоялся торжественный Гала-концерт ежегодного IV Международного фестиваля-конкурса молодежного творчества «Говорим «Спасибо», организатором которого является фестивальное движение «Серебряная звезда».

Начиная с 2009 года, организаторы провели 26 международных фестивалей, объединив на концертных площадках более десяти тысяч участников.

В этом году ребята выступили в номинациях: вокал, инструментальное исполнительство, хореография, театральное искусство, художественное творчество, фотография. Кроме того, для них были организованы познавательные встречи и мастер-классы, посвященные науке и промышленности.

Оценивали участников известные артисты и профессора ведущих вузов Москвы. Председателем жюри является Президент фестивального движения «Серебряная звезда», заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства РФ 2013 года в области культуры, композитор Г. Гладков.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился начальник Управления по молодежной и семейной политике и поддержке гражданских инициатив Департамента культуры города Москвы В. Епифанов, который отметил, что фестиваль располагает как к неформальному общению через проведение конкурсов по вокалу, хореографии, театральному искусству, так и к конструктивным диалогам посредством участия детей и молодежи в мастер-классах, викторинах, лекциях, экскурсиях и выставках, посвященных достижениям отечественной науки и промышленности.

В концерте приняли участие коллективы Пансиона воспитанниц для девочек при Министерстве обороны РФ, Академии МЧС России, Академии управления МВД России, Детского образцового коллектива «Вдохновение» города Москвы, Московского государственного университета культуры и искусства, Московского государственного университета дизайна и технологий, Московского университета МВД России, Образцового хореографического коллектива «Улыбка» города Балашиха, Хореографической студии «Романс» города Сергиев Посад и др.