Центр культуры и досуга «Лира» приглашает всех жителей района 9 мая на праздничную программу «Весна сорок пятого года»

08.05.2014
Дата начала: 09.05.2014
Дата окончания: 09.05.2014
Место проведения: Центр культуры и досуга «Лира»

9 мая приглашаются все жители района с 15:00 до 20:00 на праздничную программу «Весна сорок пятого года» на уличную площадку ЦКиД «Лира».

9 мая для нас самый важный, трогательный и славный праздник. В этот день с гордостью мы вспоминаем страницы героической истории и воинской славы Отечества, его защитников, выражаем благодарность ветеранам, людям, отдавшим все для фронта и для победы.

Праздничная программа мероприятий 9 мая посвящена предстоящей семидесятой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и проводится в целях пропаганды героической истории и воинской славы Отечества, выражения уважения памяти его защитников, благодарности ветеранам, людям, отдавшим все для фронта, для Победы.

Программа мероприятия:

14:45 – «Георгиевская ленточка» – волонтерская акция вручения Георгиевских ленточек участникам и гостям программы.

15:00 – «Никто не забыт, ничто не забыто» – тематический кинопоказ хроникально-документальных фильмов в Концертном зале «Лира».

16:00 – «Солдатская завалинка» – концертная программа вокального ансамбля «Горлица».

16:30 – «Колесо истории» – театрализованная конкурсная программа.

17:00 – «Рио-Рита» – танцевальная ретро-площадка.

17:30 – «Война сквозь время» – вернисаж конкурсных работ, выполненных в технике фотоколлажа, награждение участников конкурса.

18:00 – «В шесть часов вечера после войны» – концертная программа творческих коллективов.

Место проведения: район Южное Бутово, ЮЗАО города Москвы, открытая площадка перед зданием ГБУК г. Москвы «Центр культуры и досуга «Лира».

м. Скобелевская, бульвар Адмирала Ушакова, д.12