Среди московских школьников выберут лучшего IT -репортера

28.05.2014
Конкурс на лучшую статью, посвященную теме современных информационных технологий, проходит в столице среди учащихся московских школ в рамках проекта «Школа новых технологий». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.
Принять участие могут ученики столичных школ, посетившие экскурсии, организованные в рамках проекта «Школа новых технологий». Оценка авторских работ будет проводиться по двум
критериям: эрудиция в сфере информационных технологи и журналистские навыки. Победители конкурса « IT -репортер» получат дипломы и подарки. А лучшие статьи разместят на сайте проекта «Школа новых технологий» по адресу: http://school.mosedu.r .
Прием работ в электронном виде по адресу: ITreporter@yandex.ru осуществляется в период с 30 апреля по 30 мая 2014 года. Оценивать работы будет конкурсная комиссия со 2 по 6 июня 2014 года. В её состав входят представители Департамента информационных технологий и партнеров проекта «Школа новых технологий». Итоги конкурса подведут в июне 2014 года.
Конкурс « IT -репортер» призван стимулировать творческую деятельность среди школьников в области IT-журналистики, углубить познания учащихся в сфере современных информационных технологий. Конкурс проводится при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы с привлечением ведущих российских и зарубежных компаний в сфере информационных технологий.
О проекте «Школа новых технологий»
С совместной инициативой проекта «Школа новых технологий» как о новом адресном подходе финансирования школ в части информатизации Департаменты информационных технологий и образования города Москвы выступили в прошлом году, тогда же был проведен и первый конкурс среди первого потока школ. Из более 400 образовательных учреждений победителями проекта стали 20 школ. В пакете мер стимулирования – новые каналы связи (от 100 Мбит/с), софинансирование города при закупке оборудования, курс «Интернетоведение», спонсорские образовательные программы от ведущих международных и национальных компаний отрасли ИКТ.