В ЦКИ «Меридиан» состоится полуфинал Фестиваля «Мы выбираем жизнь!»

28.05.2014
Дата начала: 30.05.2014
Дата окончания: 30.05.2014
Место проведения: Центр культуры и искусства «Меридиан»

30 мая в 19:00 в большом концертном зале Центра культуры и искусства «Меридиан» продет полуфинал IV Всероссийского открытого фестиваля-школы молодежной культуры и современного искусства «Мы выбираем жизнь!».

Полуфинал пройдет по направлениям «Оригинальный жанр» (куратор – иллюзионист Виктор Дегео), «Спорт»» и «Визуальное искусство». Также в программе – конкурс групп поддержки участников Фестиваля.

Проект стартовал осенью 2010 года в Центре культуры и искусства «Меридиан». За это время в фестивале приняло участие более 1000 представителей различных молодежных субкультур и течений современного искусства, творчество которых увидели тысячи глаз требовательной публики. Событие освещали и анонсировали телеканалы «Москва24», «Москва Доверие», радиостанция «Говорит Москва», интернет-издание «Look at me», газеты «Аргументы и факты» и «За Калужской заставой».

В качестве гостей фестиваль посетили: музыкант, солист группы «Каникулы» Тимур Чиковани, участник телепроекта «Фактор-А» Эркин Холматов, певец Марк Юсим. Кураторами были: хореограф-постановщик Артем Глотов, певица Мария Трембовецкая, иллюзионист Виктор Дэгео, спортсмен Юрий Краснов, художник-перформанист Сергей Корсаков. С каждым годом проект становится всё более масштабным – в этом году он получил статус всероссийского.

Из Положения о Фестивале:

Участниками Фестиваля могут стать граждане Российской Федерации и других государств, не моложе 16, не старше 35 лет.

Проект проводится по пяти направлениям: «Музыка», «Танец», «Спорт», «Оригинальный жанр» и «Визуальное искусство».

NEW! Теперь в каждом направлении будет три номинации: «Соло», «Дуэт» и «Ансамбль». А значит, и три победителя, каждый из которых получит ценный приз!

Порядок проведения Фестиваля:

I этап: прием заявок на участие;

II этап: очные отборочные туры –съемка видеороликов для экспертизы Жюри;

III этап: заочные отборочные туры посредством демонстрационных видеороликов.

IV этап: Интернет-голосование на официальном сайте Фестиваля www.fest-show.ru

V этап: подготовка к полуфиналу Фестиваля – работа Участников над своими номерами/материалами с Кураторами направлений и режиссерско-постановочной группой;

VI этап: полуфинал Фестиваля. Объявление результатов Интернет-голосования. Экспертиза Жюри, определение победителей в номинациях и награждение.

VII этап: гранд-финал Фестиваля. Выступление полуфиналистов, определение победителя с присуждением Гран-при Фестиваля. Награждение.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Центр культуры и искусства «Меридиан»

Партнеры: Национальный фонд поддержки социальных программ «Содействие», АНО «Созвездие», Made in CARDBOARDIA.

При поддержке Департамента культуры города Москвы и Департамента образования города Москвы.

Вход свободный.

Дополнительная информация и аккредитация:

Руководитель пресс-центра Фестиваля:

Полина Союшева 8(495) 330-52-27, meridian-metod@yandex.ru