Городской детский праздник «Ради жизни на Земле!»

28.05.2014
Дата начала: 01.06.2014
Дата окончания: 01.06.2014
Место проведения: Парк культуры и отдыха «Кузьминки»

1 июня в 13:00 состоится городской детский праздник, посвященный Дню защиты детей «Ради жизни на Земле!».

Место проведения – Парк культуры и отдыха «Кузьминки», площадь центральной сцены. Адрес: Улица Юных Ленинцев, дом 52.

Продолжительность программы 3 часа. Количество участников концертной программы - 600 человек.

Городской детский праздник «Ради жизни на Земле!» проходит в соответствии с планом Департамента культуры города Москвы. Организатор - Московский городской центр детского творчества «Культура и образование».

Свое искусство представят победители XII Фестиваля художественного творчества педагогов города Москвы «Признание», посвященного Году культуры в России, и победители конкурса балетмейстерских постановок «Фантазии Терпсихоры». В рамках концертной программы состоится церемония награждения победителей XII Фестиваля Признание» и конкурса «Фантазии Терпсихоры».

В программу праздника, посвященного Дню защиты детей, включены следующие площадки:

- сценическая площадка – это праздничная концертная программа, объединенная в большой красочный марафон искусств. В программе концерта: сольные выступления педагогов в номинации «Мастер-виртуоз», совместные творческие работы педагогов и детей в номинации «Учитель-ученик», а также яркие хореографические номера победителей конкурса «Фантазии Терпсихоры»;

- «Арт-аллея» - это увлекательные мастер-классы, где каждый сможет окунуться в мир воображения и творчества, изготовит оригинальный сувенир своими руками.

- фотовыставка - это запечатленные мгновения нашей жизни, которыми делятся педагоги-участники номинации «Объектив» XII Фестиваля «Признание»;

- «Играй-город» – это веселые игры, сказочный аквагрим, забавные фигуры из воздушных шаров и разнообразные развлечения для детей и взрослых.

В программе праздника примут участие следующие учреждения Департамента культуры города Москвы: Вороновская ДШИ; ДШИ им.М.А.Балакирева; ДШИ «Тутти»; ДМШ им.С.Т. Рихтера, ДМШ им М.И. Глинки; ДШИ №11; МГЦДТ «Культура и Образование».

Праздничная программа объединит детские творческие коллективы Москвы, преподавателей и педагогов, родителей – более 2000 человек.