День больших впечатлений в Парке Горького

Дата начала: 01.06.2014
Дата окончания: 01.06.2014
Место проведения: Парк Горького

1 июня станет необычным детским праздником в Парке Горького - Днем больших впечатлений.

Ошеломительные новости из Парка Горького: парк стал площадкой грандиозного эксперимента НИИ УАУ. Ученым-экспериментаторам удалось создать аппарат, который способен увеличивать предметы за счет молекулярного воздействия. Смелый экспериментатор пообещал, что технология способна изменить весь мир, но во время тестирования аппарата «Макролуч-001» что-то пошло не так…. Аппарат вышел из строя и начал посылать макролуч во всех направлениях, мгновенно увеличивая все, что попадалось ему на пути. Теперь Парк Горького наводнен странными существами, большими предметами и огромными насекомыми.

К счастью, они оказались достаточно дружелюбными и общительными. Поэтому ничто не помешает устроить большой праздник в Парке Горького.

На Ленинской площади у Главного входа разместится экспериментальная лаборатория НИИ УАУ и аппарат «Макролуч». Площадкой управляет «сумасшедший ученый». Вместе с помощниками и детьми он поставит научные эксперименты, покажет им чудо-машину «Макролуч-001».

Под балюстрадой гости парка увидят большого Певчего кузнечика, вокруг которого собрался шестиногий оркестр: божьи коровки - барабанчики и другие музыкальные шестиногие.

На площади у Музыкальной эстрады появится лес больших одуванчиков, в которых прячутся солнечные зайчики. Они поиграют с детьми в прятки, догонялки и запустят солнечные лучи с помощью маленьких зеркал и фонариков. Там же будет проводиться муравьиная эстафета, и всех детей пригласят помочь муравьишкам донести до Муравейника добычу. На полянке по соседству можно будет зайти в гости к гусенице-шелкопряду: здесь пройдут занятия большого вязания и хитроплетения.

В домике «Львенка и медвежонка» поселилась Шарлотта - веселый и любознательный паучок. Она создала свою игровую паутинку-лабиринт. В лабиринт вплетены буквы, с которыми можно играть. Рядом стоят Большие книжки, в них каждый ребенок сможет сам нарисовать свой комикс про приключения в «День больших впечатлений».

На газоне дети смогут примерить на себя костюмы больших гусениц и улиток и бегать наперегонки. А после - нарядиться в настоящих бабочек и пойти на бал. Специально для бала Парк приготовит множество белых крылышек, которые дети будут раскрашивать сами, пытаясь повторить орнамент известных бабочек или придумывая свой.

На Косой аллее жуки-листовики затеяли игру в прятки (прятки нового уровня). Если вы думали, что умеете прятаться лучше всех - вы ошибаетесь. Лучше всех умеют прятаться насекомые, ведь окрас их крылышек и панцирей создан так, чтобы сливаться со своей средой обитания. Вы когда-нибудь видели жука-листовика? А палочника? Вот именно. В парке жук-листовик научит детей маскироваться и прятаться с помощью аквагрима.

На Пушкинской набережной «макролуч» попал в Москву-реку и из нее вылетели большие капли воды, превратившись в синие шары-прыгуны. Луч попал в радугу, и она рассыпалась на множество разноцветных капелек, которыми можно играть. Здесь же можно поучаствовать в Больших играх. На полянке рядом с Пушкинской набережной открылась зеленая аптека «Под листом», в гостях - доктор из «Зеленой школы». Он расскажет, как лечит лес, куда прикладывать подорожник, как заваривать Иван-чай, чем полезна ромашка, и еще много интересного про полезные лесные сокровища.

Клуб самых маленьких футболистов будет работать на зеленой полянке рядом с Бураном все утро, а рядом пройдут соревнования Школы роллеров.

На Пушкинской набережной также пройдет традиционный костюмированный парад колясок от телеканала «Мать и Дитя». Участникам этого красочного карнавального шествия предстоит продемонстрировать детские коляски, оформленные самым необычным образом. Принять участие в Параде колясок телеканала «Мать и дитя» смогут все желающие - как взрослые с настоящими детскими колясками, так и дети – с игрушечными. Самых креативных участников ждут ценные призы!

В Ажурной беседке откроется инклюзивная площадка «Классно быть разными», организованная РООИ «Перспектива» и фондом «Лучшие друзья». Гостей ждут квесты, мультики, твистер, концерт неслышащих барабанщиков и танцевальный мастер-класс.