День России в парке Кузьминки

09.06.2014
Дата начала: 12.06.2014
Дата окончания: 12.06.2014
Место проведения: Парк «Кузьминки»

День России в парке Кузьминки отметят народным семейным фестивалем «Истоки».

Цель фестиваля – обращение к истокам русских традиций для возврата нравственных и духовных ценностей, укрепление института семьи и воспитание в каждом уважения к старшему поколению.

Традиционно откроет фестиваль выступления необычных этнических коллективов и мастеров народной инструментальной музыки. На интерактивной площадке «Играй-город» восстановят порядка 10 утраченных народных игр, о которых гости парка смогут не только узнать, но и попробовать себя в них.

В лекционном шатре гостям будет рассказано о двух физических практиках, ведущих к самосовершенствованию, осознанности и преодолению противоречий «Белояр» и «Ярга».

На Поляне сказок дети станут героями русских- народных сказок, разучив несложные роли вместе с ведущими. Через игру дети узнают о глубоком смысле этого жанра литературного творчества, для них будет расшифровано послание предков, скрытое в привычных текстах.

Для гостей парка будет работать выставка-маркет авторских вещей, на которой можно не просто приобрести уникальную вещь, сделанную вручную, но и научиться ее созданию в мастерской.

Начало мероприятия 12 июня в 13.00.

Парк "Кузьминки"
(вход со стороны кинотеатра Высота – Юных Ленинцев, 52)