В Москве открылась фотовыставка UN.IT–UNESCO ITALIA

10.06.2014
В Государственном музее архитектуры имени А. В. Щусевав открылась фотовыставка, посвященная объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии. Передвижная выставка проводится в рамках перекрестного Года туризма Италии и России.

Выставочный проект "UN.IT. — UNESCO ITALIA" познакомит посетителей с "неизвестной Италией" – страной так называемых "малых городов искусств", ведь из всех памятников наследия ЮНЕСКО на территории Италии 80 % находятся за пределами крупных городов. Экспозиция состоит из работ таких итальянских фотографов, как Джанни Беренго Гардин, Миммо Йодиче, Габриэле Базилико, Витторе Фоссати, Лука Кампиготто, Лучано Романо, Оливо Барбьери, Раффаэлла Мариньелло, Джузеппе Леоне и другие.

Гости выставки смогут увидеть многие знаменитые достопримечательности: исторический центр Неаполя, Венецию, Базилику Святого Франциска в Ассизи, зону археологических раскопок Помпеи, а также малоизвестные уголки Северной, Центральной и Южной Италии.

Выставка дополнена показом видеороликов, смонтированных из фрагментов кинофильмов, снятых на фоне объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в Италии.