Открытие после реконструкции выставочных залов «На Песчаной» и «Ходынка»

08.07.2014

3 июля Объединение "Выставочные залы Москвы" открыло два обновленных пространства: выставочный залы «На Песчаной» и «Ходынка», в которых разместился проект «ГРАУНД».

Оба выставочных зала прошли реконструкцию и косметический ремонт. Теперь площадки направлены на вовлечение населения районов Сокол и Ходынка в творческие и исследовательские процессы: проект поддерживает инициативы как художников, так и людей, не имеющих специального образования, но желающих участвовать в культурной жизни столицы.

«ГРАУНД» – Государственный Районный Артистический Университет Независимых Дарований - представил в двух выставочных залах две экспозиции: «Трудности переходного периода» и «Субъект/Объект. Звук». Куратор обоих проектов – Катя Бочавар, продюсер – Юлия Бычкова.

Кроме экспозиции, в выставочном зале «На Песчаной» гости посетили концерт, подготовленный Петром Айду и Григорием Кротенко, с перформансом выступил Валентин Цзин и его коллеги.

В выставочном зале «Ходынка» открылась экспозиция «Объект/Субъект. Звук». Также состоялась премьера нового документального фильма Ольги Привольновой о представителях современного искусства и их публичной творческой деятельности, прошел перформанс Эвелины Домнич и Дмитрия Гельфандта.

Все пришедшие получили номер газеты, изданный командой проекта "ГРАУНД". В ней собрана информация об участниках и основных направлениях деятельности.

Обе выставки проекта «ГРАУНД» объединены темой звука, его различного использования и интерпретации в художественном контексте, чем дополняют друг друга, создавая наиболее полное представление об этом аспекте искусства.

Текущие и последующие выставки, лекции и мастер-классы призваны создать единое творческое поле для людей самых разных возрастов и интересов, организовать дополнительные возможности для досуга и здоровой коммуникации между ними, познакомить с художниками, экспериментирующими в области современного искусства.

Выставка «Трудности переходного периода» (выставочный зал «На Песчаной», ул. Новопесчаная, д. 23/7, м. Сокол);

Выставка «Объект/Объект. Звук» (выставочный зал «Ходынка», ул. Ирины Левченко, д. 2, м. Октябрьское поле).

Выставки продлятся до 20 июля.