В столице открылся первый веревочный парк для детей

23.07.2014
Рядом с верхним царицынским прудом открылся веревочный городок. Это первый в столице веревочный парк, спроектированный специально для детей и подростков ростом от 90 до 150 см. Об этом 23 июля сообщил официальный интернет портал Департамента культуры города Москвы.
Каждый ребенок, преодолевая веревочные препятствия, сможет ощутить себя здесь настоящим путешественником. Веревочный городок предоставляет юным посетителям два маршрута. Маршрут «Ловкий» предназначен для детей от 5 до 13 лет – это лабиринт протяженностью 80 метров, который пролегает на высоте от1,5 метров до 2 метров, на нем ребенок встретит 9 препятствий. Второй маршрут «Детский» предназначен для детей от 3 до 8 лет – это лабиринт вдвое короче первого и пролегает он на высоте до 1 метра. Здесь самым юным посетителям предстоит пройти 7 площадок и 7 препятствий.
Веревочный городок работает с 11:00-21:00 по будням и с 10:00-21:00 по выходным.