«Открытые улицы» в Камергерском: зажигательные барабаны и DJ из Франции

30.07.2014
2 августа в центре Москвы пройдёт очередной этап фестиваля современного уличного искусства «Открытые улицы» - одной из программ общегородского летнего фестиваля «Лучший город Земли», организованного Департаментом культуры. В этот раз гостей ждут зажигательные барабаны, мастер-классы по вокалу, театральные и балетные импровизации, модный музыкальный проект и специальный гость – прекрасная DJ из Франции.

Фестиваль «Открытые улицы» традиционно собирает вместе самых актуальных представителей современного искусства, второй год подряд превращая центральные улицы Москвы в театральные подмостки. Любой прохожий может стать полноценным участником уникального представления. На этот раз в центре внимания творческих сообществ Москвы окажется одна из главных театральных улиц столицы – Камергерский переулок.

На площадке выступит команда «Sun Drums» - люди, увлеченные ритмом, способные устроить невероятное шоу с барабанами. Творческая студия «Sun Drums» проведет на «Открытых улицах» свой знаменитый мастер-класс по вокалу, после которого вы сможете ощутить себя незаурядным вокалистом. Свои постановки представят камерный театр "Smile:)" и театр Solution. А за музыкальную часть фестиваля ответит молодая певица Алина Os, работающая в стиле, soul, jazz, hip-hop и reggie.

Кроме того, весь вечер на сцене будет выступать специальная гостья из Франции - DJ Сесиль Плеже.

Так как темой дня в этот раз выбрана «Импровизация», ожидайте сюрпризов, ведь почти во всех выступлениях подразумевается участие зрителей.

«Открытые улицы» — часть летнего городского фестиваля «Лучший город Земли», который второй год проводится Департаментом культуры города Москвы. Фестиваль включает в себя главные городские праздники и фестивали уличной культуры: стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды, а также мероприятия в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, Лучший город Земли соберёт под своим началом самые замечательные события этого лета.

«Открытые улицы» продолжатся в течение всего лета:

16 августа Патриаршие пруды
23 августа Тверская площадь и Столешников переулок до Б. Дмитровки