Духовые оркестры возвращаются в Москву

30.07.2014
История духовых оркестров имеет глубокие корни. Они играли в Александровском саду по выходным со времен его открытия в 1821-м году. В этом году Департамент культуры Москвы в рамках проекта «Лучший город Земли» возрождает традиции концертов под открытым небом.

Этим летом, каждое воскресенье, в Александровском саду оркестры вновь будут играть всем знакомую музыку: польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. Первое выступление прошло 8 июня и встретило большой отклик у москвичей.

На этой неделе выступление оркестра пройдет в воскресенье 3 августа. Перед москвичами выступит Военный образцовый оркестр Почетного караула под руководством Петровича Константина Андреевича. За более чем полувековую историю существования оркестра музыканты Почетного караула дали сотни концертов, в том числе они обеспечили тысячи встреч и проводов правительственных и военных делегаций. В настоящее время оркестр исполняет государственные гимны более чем 240 стран мира. Начало выступления – 17.00 у грота в Александровском саду.

Фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. «Лучший город Земли» — это полномасштабные праздники, фестивали городской культуры (стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды), а также специальные события в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «Лучший город Земли» соберет под своим началом главные события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.