В Москве пройдет велоэкскурсия «По памятным местам Марьиной Рощи»

08.08.2014
10 августа приглашаются все желающие принять участие в велосипедной экскурсии «По памятным местам Марьиной рощи», которая стартует в 18.00 на Суворовской площади.

Маршрут экскурсии пройдет по самым интересным местам района: музей-квартира Ф.М. Достоевского, Апостольская Нунциатура Ватикана, Еврейский музей и центр толерантности, бывшее здание кинотеатра «Олимпия».

Участники мероприятия узнают о том, где родился и вырос писатель и мыслитель Федор Достоевский, почему посольство Ватикана в Москве называют Апостольской нунциатурой, где протекала река Напрудная и многие другие любопытные и интересные факты из истории района.

Для того чтобы стать участником экскурсии, необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию. Форму можно заполнить на сайте: http://tinyurl.com/o572usa

Участие бесплатное.