Государственный духовой оркестр России выступит в Александровском саду

13.08.2014
Департамент культуры города Москвы в рамках проекта «Лучший город Земли» возрождает традиции концертов под открытым небом в Александровском саду. Духовые оркестры играли в саду у Кремля по выходным со времен его открытия в 1821-м году.

Этим летом, каждое воскресенье, в Александровском саду будут играть всем знакомую музыку: польки и вальсы, фокстроты и танго, шлягеры советской, российской и зарубежной эстрады. Первое выступление прошло 8 июня и встретило большой отклик у москвичей.

На этой неделе выступление оркестра пройдет в воскресенье 17 августа с 17.00 до 19.00 (у грота в Александровском саду). Перед москвичами выступит Государственный духовой оркестр России под руководством Владимира Чугреева. Духовые оркестры издавна были пропагандистами музыкального искусства в России. Государственный духовой оркестр России признан флагманом духовых оркестров России. Его презентация состоялась 13 ноября 1970 года в Большом зале Московской консерватории.

Фестиваль «Лучший город Земли» проводится второй год подряд. «Лучший город Земли» — это полномасштабные праздники, фестивали городской культуры (стрит-арт, уличный театр, музыка и танцы, городской маркет еды), а также специальные события в парках и административных округах. Являясь крупнейшим городским фестивалем, «Лучший город Земли» соберет под своим началом главные события этого лета. Организатором выступает Департамент культуры города Москвы.