16 и 17 августа на ВДНХ пройдет «Кубок мэра по стритболу 1х1»

15.08.2014

16 и 17 августа состоится Первый городской чемпионат среди любителей – Кубок мэра по стритболу. Сегодня этот вид спорта приобретает все большее число поклонников в Москве. От классического баскетбола он отличается размером площадки и количеством игроков: команда из 3 человек играет «на одно кольцо», используя только половину площадки.

Турнир пройдет в два этапа. 16 августа с 13.00 до 18.00 состоится отборочный этап, в котором смогут принять участие все желающие (регистрация в официальной группе Vkontakte.ru «Кубок мэра по стритболу 1х1»). 17 августа пройдет финальный этап, в котором 32 сильнейших игрока определят чемпиона «Кубка мэра по стритболу 1х1».

В рамках праздника уличного баскетбола все желающие смогут поиграть на свободных площадках, а также принять участие в различных конкурсах, например, посоревноваться с лучшими данкерами столицы в конкурсе по броскам сверху Slam Dunk Contest.

Программа мероприятия:

16 Августа

12:00 Начало работы площадок
12:00 – 12:30 Подтверждение регистрации
13:00 Начало отборочного этапа турнира «Кубок мэра по стритболу 1х1»
15:00 Slam Dunk Contest (отборочный тур)
18:00 Окончание отборочного этапа турнира «Кубок мэра по стритболу 1х1»

17 Августа

12:00 Начало работы площадок
12-00 – 12-30 Подтверждение регистрации
13:00 Начало финального этапа турнира «Кубок мэра по стритболу 1х1»
15:00 Slam Dunk Contest (финал)
17:30 Награждение победителей и призеров турнира

«Кубок мэра по стритболу 1х1» проводится в рамках фестиваля «Лучший Город Земли», организованного Департаментом культуры города Москвы.