Стартует московский молодежный фестиваль "Дружбовидение" – 2013

28.01.2013
Московский молодежный фестиваль «Дружбовидение» представляет собой фестиваль детского творчества, в основе которого лежит соревнование между юными исполнителями, их музыкальными номерами и творческими работами.

Фестиваль проводится в целях изучения межнационального взаимодействия и взаимодействия культур, изучения обычаев и традиций, а также в целях формирования современного мировоззрения на основе изучения всемирного культурного наследия, охраняемого ЮНЕСКО.

Каждый конкурсант представляет страну, культурное наследие которой находится под охраной ЮНЕСКО. На конкурс выставляются музыкальный номер, видеоролик и творческая работа.

Призовые места определяются в номинациях: «Лучшая творческая работа»; «Лучший видеоролик»; «Лучшее исполнение песни страны»; «Лучший костюм»; «Лучшее танцевальное сопровождение номера», «Лучшее представление национальной культуры», «Приз зрительских симпатий» и в абсолютной номинации «Победитель молодежного фестиваля «Дружбовидение – 2013».

Гостями ММФ «Дружбовидение» ежегодно становятся представители Департамента образования г. Москвы, Центрального окружного Управления образования Департамента образования г. Москвы, Окружного методического центра ЦОУО, Московской городской Думы, Префектуры Центрального округа, Управы Таганского района г. Москвы, региональный координатор ПАШ ЮНЕСКО г. Москвы, представители различных СМИ и др.

В 2010 году на ММФ «Дружбовидение» выступили творческие коллективы от 29 школ, в 2011- от 40 школ. В 2012 году в Фестивале приняли участие 43 школы. В 2013 году в Фестивале примут участие 42 школы – участницы Проекта Ассоциированных школ ЮНЕСКО города Москвы.

В Фестивале также принимают участие воспитанники Мытищинского детского дома-школы музыкального воспитания.

Организатором ММФ «Дружбовидение» является ГБОУ СОШ № 480 им. В.В. Талалихина как Ассоциированная школа ЮНЕСКО.