В Москве открылась экспозиция «Инновации в техносфере образования. Школа и музей»

05.09.2013

Экспозиция «Инновации в техносфере образования. Школа и музей», представляющая инновационные решения для образовательных учреждений, открылась в Москве в начале учебного года. Об этом 5 сентября сообщила пресс-служба Департамента образования столицы.

Данная экспозиция является совместным проектом Департамента образования города Москвы и Департамента культуры города Москвы. В неё включены материалы 17-ти ведущих музеев Москвы, среди которых Музеи Московского Кремля, Государственная Третьяковская галерея, Государственный Исторический музей, Музей-панорама «Бородинская битва», Государственный Дарвиновский музей и другие.

Представляемые музейные проекты нацелены на широкое применение в образовательном процессе в рамках классной и внеурочной учебной работы, отметили в пресс-службе.

С 9 по 17 сентября экспозицию сопровождает насыщенная деловая программа, в рамках которой организованы семинары и мастер-классы о проведении уроков с использованием материалов музеев. Экспозиция «Инновации в техносфере образования. Школа и музей» будет открыта до 15 ноября 2013 года.

Подробная информация о программе и участниках экспозиции размещена на сайте «Инновации в техносфере образования»http://exposet.temocenter.ru/ На сайте все желающие могут зарегистрироваться на и мастер-классы.