Московские многодетные семьи отправились в путешествие на теплоходе «Михаил Булгаков»

06.09.2013

Сегодня 50 прославленных столичных семей, имеющих 10 и более детей, отправились в небольшое путешествие выходного дня на комфортабельном четырехпалубном теплоходе «Михаил Булгаков» по маршруту: Москва (Северный речной вокзал) – Углич – Мышкин – Москва. Мероприятие организовано при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Эта трехдневная экскурсия стала подарком в честь Дня города Москвы 50 семьям, которые посвятили себя и свою жизнь детям. Папы, мамы и детишки – всего 280 человек. Простые арифметические подсчеты показывают, что далеко не каждая семья может похвастаться таким большим коллективом.

Организаторы путешествия гарантируютобслуживание самого высокого уровня на борту корабля. Комфортабельные и современные каюты с потрясающим панорамным видом, два ресторана, танцевальная площадка, музыкальный салон, зал для конференций, бассейн – все это к услугам пап, мам и их детей.

Экскурсионная программа предполагает посещение городов Углич и Мышкин.

Углич - один из городов Золотого кольца России, один из главных центров волжского туризма. В городе сохранились многочисленные памятники русской архитектуры. В рамках тура выходного дня для семей запланированапешеходная экскурсия по городу с посещением наиболее интересных достопримечательностей города, таких как Музей Гидроэнергетики, Дом-музей «Легенды Углича» и Воскресенский монастырь.В старинном городе Мышкинстоличные гости смогут посетить Комплекс Мышкины палаты (он же Дворец Мыши).Напомним, недавно два эти города - Мышкин и Углич - признаны лидерами Ярославской области в развитии туристического бизнеса. Здесь открывают новые оригинальные музеи, строят развлекательные комплексы, разрабатывают туристические маршруты.

Завершится эта трехдневная экскурсия в воскресенье. Теплоход «Михаил Булгаков» вернется к московским берегам на Северный речной вокзал 8 сентября в 16:30. Поэтому все участники экскурсии, обладающие избирательным правом, успеют в воскресенье проголосовать за одного из кандидатов в мэры столицы, сразу же после того, как поделятся своими впечатлениями о поездке с представителями средств массовой информации.