Фестиваль "COMFORTDANCE" и Аудио-визуальное шоу «Запуск ракеты» на ВВЦ

06.09.2013

В связи с погодными условиями Фестиваль "COMFORTDANCE" и шоу «Запуск ракеты» переносятся на 8 сентября. Начало мероприятия в 20.00. Фестиваль электронной танцевальной музыки пройдет на Площади промышленности, ВВЦ.

Площадка, получившая название "COMFORTDANCE", - это абсолютная премьера. Проект создан специально для Дня Города при участии творческого объединения "Крыша Мира" и создателей проектов Fortdance и Slowdance. В рамках этого события меломанов ждет, возможно, самый неожиданный сюрприз всей программы "Музыка городских берегов". На ВВЦ выступит легендарная латвийская электронная группа Zodiac, воссоединившаяся недавно для регулярной концертной деятельности. Еще один почетный гость площадки – лидер британской группы Orbital Фил Хартнолл.

Также 8 сентября на ВВЦ рядом с павильоном “Космос” пройдет аудио-визуальное шоу “Запуск ракеты”. Пиротехники, художники по свету и саунд-дизайнер смоделируют запуск ракеты-носителя “Восток”, которая установлена на ВВЦ в качестве памятника достижениям российской космонавтики.

Макет на ВВЦ идентичен той самой ракете, которая подняла в небо Юрия Гагарина в 1961 году. Запуски этой ракеты-носителя успешно осуществлялись в первой половине 60-х годов, а тех ракет, что были созданы на ее основе - до начала 90-х.

На экране в 80 квадратных метров будут воспроизведены клубы дыма, искры, огонь. Всего на площадке будет работать больше 200 осветительных приборов, что делает шоу беспрецедентным для Москвы.

Шоу начнется в 21.00.