Открыта «горячая линия» для студентов, которые не успели на экзамены из-за ЧП в Московском метро

05.06.2013

В связи с возгоранием высоковольтного кабеля утром 5 июня на станции метро «Охотный ряд», многие студенты московских ВУЗов не смогли вовремя явиться на экзамен.

Департамент культуры города Москвы открыл "горячую линию" для студентов, у которых возникли в связи с этой ситуацией проблемы при сдаче экзамена. Телефон «горячей линии» 8 (495) 646 88 97.

Кроме того, молодёжный совет при Мэре Москвы сегодня обратился к ректорам столичных ВУЗов с просьбой дать возможность студентам пересдать экзамен в рамках сессии.

«Важно, чтобы каждый студент, который из-за инцидента в московском метро не смог в установленные сроки сдать экзамен получил возможность пересдать его в рамках сессии, а не получил «неявку» и направление на «хвостовую» сессию. Мы просим ректоров всех московских вузов оказать студентам содействие и не рассматривать их как должников»,– комментирует член Молодёжного совета Москвы и директор общественной организации «Студенческая община» Михаил Арутюнов.

Инициативу Молодёжного совета поддержал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Сергей Капков.