Исторический фестиваль "Времена и эпохи"

03.06.2013

На протяжении трех дней посетителей музея-заповедника "Коломенское" ждет погружение в атмосферу XIII-XVI веков. Они станут свидетелями и участниками опасной, невероятно интригующей и порой колдовской жизни прошлых столетий.

В Европейском лагере гости подвергнутся осмотру чумных докторов, и, если последние «обнаружат» признаки болезни, не избежать подозреваемым поездки на «телеге смерти».

«Святая инквизиция» будет спасать души и жизни посетителей, выискивая среди них подозрительных особ женского пола и подвергая их «истязаниям» на пыточных орудиях.

На главной арене пройдут опасные рыцарские состязания, на настоящем турнирном оружии и по реальным средневековым правилам. Сразятся лучшие участники из России и зарубежья. В перерывах, под музыку трубадуров гостей будут развлекать карлики и великаны.

Обширная военная программа ожидает москвичей и гостей столицы: масштабные сражения средневековых армий, состязания Золотой орды и Русичей, конные поединки и демонстрации военной тактики с применением холодного и первого огнестрельного оружия. Агитация в крестовый поход, выставка средневековых осадных машин и большие походные лагеря, открытые для посещений.

На площадке «Золотая Орда» посетители попадут на аудиенцию к монгольскому Хану, и только самые удачливые отведают восточный напиток с его Женой на чайной церемонии. Меткие стрелки сразятся здесь в лучных состязаниях, а для детей приготовлен зоопарк со степными животными. Воины-кочевники будут следить за порядком, водя за собой измученных рабов. В случае побега невольников, надсмотрщики пополнят их ряды за счет посетителей, а затем «продадут» новому владельцу.

В Русских княжествах гостей ждет огненное шоу от коллектива «Огни Святого Эльма», в соколином подворье покажут любимую забаву русских князей — охоту с помощью птиц. В ремесленной слободе мастера продемонстрируют весь путь изготовления оружия, доспехов, ювелирных изделий, посуды, тканей и других необходимых предметов от стадии сырья до конечной обработки готовой вещи.Развеселят посетителей уличные плутовские театры с ходулистами и жонглерами, бродячие музыканты и скоморохи, среди которых нищие с колокольчиками будут выпрашивать милостыню.

Фестиваль «Времена и эпохи» - это более 45 интерактивных площадок с мастер-классами и театральными постановками, разнообразная концертная программа от известных фолк-музыкантов, специальный детский городок, ярмарочная площадь и средневековая кухня.

Интересный отдых и незабываемые “средневековые” впечатления гарантированы москвичам, оказавшимся этим летом на фестивале в «Коломенском»!

Генеральными информационными партнерами фестиваля "Времена и эпохи" являются телеканал Москва 24, Москва Доверие, 365 дней ТВ, газета Вечерняя Москва и журнал Дилетант.

Питание на фестивале предоставляет Медоварня «Традиции Предков».

Так же партнерами фестиваля являются группа компаний Энергостиль (экологически чистая и безопасная продукция для всех сфер жизни человека), и туристический бренд России - "Великий чайный путь".

Время проведения:

21 июня - 17.00 - 22.00