Яркие представители движения МОСВОЛОНТЕР зажгли огонь Универсиады

05.06.2013

3 июня 2013 года в 14:00 на парадном крыльце Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова состоялось торжественное открытие Эстафеты Огня Универсиады. Маршрут Эстафеты в Москве был одним из самых протяженных, он составил 8080 метров и включал в себя 40 этапов.

В эстафете приняли участие представители органов власти: исполняющий обязанности руководителя Департамента семейной и молодёжной политики города Москвы Владимир Филиппов, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев. Честь пронести факел с Огнем Универсиады по улицам Москвы была доверена известным спортсменам, таким как: Светлана Мастеркова, Карина Азнавурян, Александр Михайлин, Анатолий Старостин, Алексей Немов, Сергей Клюгин, Ирина Привалова, Людмила Кондратьева, Ольга Капранова, Алия Мустафина, Анастасия Давыдова, послам Всемирных студенческих игр: Яне Чуриковой, Юлии Ковальчук, Максиму Шарафутдинову, а также общественным деятелям, студентам столичных вузов, волонтёрам и многим другим.

300 московских волонтеров торжественно сопровождали участников Универсиады, создавая эмоциональную поддержку факелоносцам на протяжении всего маршрута от Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, где был зажжен первый факел, до олимпийского стадиона «Лужники», на котором произошла кульминация эстафеты, сопровождающаяся зажжением городской чаши Огня, а также на всех промежуточных этапах Универсиады. Это яркое событие, собрало тысячи москвичей, которые тепло встретили Эстафету Огня Универсиады.