Выставка работ Анастасии Удовой «Приглашение к путешествию»

07.06.2013

Летнее время – пора отпусков и загородного веселья. Выставочный Зал «Пересветов переулок» остается в сезонном «тренде» и представляет, по-настоящему, летнюю выставку работ художницы – Анастасии Удовой «Приглашение к путешествию».

Предпосылками к раскрытию таланта Анастасии явился тот факт, что росла девушка в семье, где занятие искусством было вполне привычным делом, к тому же художница регулярно совершенствуется, ведь по ее словам: «Чем сложнее дорога, тем ценнее открытия!» Мама Анастасии счастливо рассказывает о том, как она помогла найти дочери Себя, ведь это она привела совсем маленькую Настю в художественную студию. До сих пор известная художница Наталия Алексеевна Баженова, которая тогда руководила студией, вспоминает о том, как она обратила внимание на девочку с неординарным способом изображения тех или иных предметов, и постаралась раскрыть этот потенциал. Работы Анастасии, в основном, очень светлые и радужные: это красочные морские пейзажи не то в Крыму, не то во Франции; это лесные красоты Плеса и других городов России.

К своему скромному возрасту художница достигла серьезных высот: ее работы находятся в музейных и частных коллекциях в России и за рубежом. Анастасия удивительным образом успевает все: очень много путешествует, воспитывает с мужем сына Василия, вяжет игрушки, дает мастер-классы, пишет в различных техниках, к тому же многие произведения написаны в настоящей импрессионистической манере: на пленере, с чувством, с легкостью уверенного мазка, со светом, присущим только этой манере изображения.

Выставка пройдет в Выставочном Зале «Пересветов переулок» с 12 по 25 июня.