Безопасные путешествия из Библиотеки Некрасова с Ириной Елчиной и Дмитрием Алешкиным

09.06.2013

10 июня и 19 июня «Информатека путешествий и приключений» ЦУНБ им. Н.А. Некрасова приглашает всех желающих на уникальный практикум комфортных путешествий по России и по миру, который проведут опытные путешественники

АЛТАЙ. 10 июня в 18:30 в библиотеке Некрасова на Бауманской руководитель Клуба путешественниц Ирина Елчина поделится опытом комфортных путешествий по Алтайскому краю.

Провести две недели в алтайских горах — это не только возможность встретиться с бесконечными контрастами красок и разнообразием природных «сюжетов» — от пустынных степей до прозрачных озер, бурных водопадов и снежных вершин. Эти две недели станут погружением в уникальные традиции и обычаи алтайских народов, которые трепетно сохраняются до наших дней. Что взять с собой в дорогу, можно ли поехать пенсионерам или семьям с детьми, бюджет путешествия и, конечно, ради чего стоит поехать на Алтай и увидеть уникальность этого края своими глазами.

ВДАЛИ ОТ ЦИВИЛИЗАЦИИ. 19 июня в 20:00 ЦУНБ им.Н.А. Некрасова приглашает на встречу с основателем и инструктором школы выживания «Волчица» Дмитрием Алешкиным. За 6 лет работы инструкторами школы было разработано несколько десятков маршрутов по местам, скрытых от глаз большинства туристов-любителей, как в нашей стране, так и во всех уголках планеты. За время похода вы познаете азы выживания в дикой природе: обучитесь обходиться за городом без какой-либо специальной экипировки; возможно, исключите палатку из списка необходимого снаряжения при выходе на природу; по-новому взглянете на собственные силы и возможности. О теории и практике, о спецкурсах, походах и треккинг-турах можно будет услышать из первых рук.

Гости смогут поговорить про экспедиции и путешествия в отдаленные уголки нашей планеты. О подготовке к ним, особенностях отдельных стран, о смысле таких поездок».
Разумеется, у гостей будет возможность задать вопросы героям встречи и поделиться личным опытом.