«Живые страницы истории» - конкурсная программа для детей в ЦКИ «Меридиан»

11.06.2013
В Центре культуры и искусства «Меридиан» 17 июня в 11.00 состоится театрализованная конкурсная программа для детей среднего школьного возраста «Живые страницы истории».

Увлекательное путешествие ждёт всех участников программы: помогая старому летописцу вспомнить необходимое слово из семи букв для продолжения летописи, ребята пройдут семь станций – «Умельцы», «Лица истории», «Зодчие», «Живописцы», «Молодецкие забавы», «Танцевальная» и «Музыкальная». «Перелистывать страницы» российской истории будут семь команд, каждой из которых понадобятся все их знания по истории, литературе, музыке, живописи и зодчеству, а также ловкость, находчивость и чувство «команды».

Цель проведения конкурса – формирование у детей и подростков ценностного отношения к истории родной страны, воспитание у школьников чувства патриотизма и гражданского самосознания.

Приглашаем принять участие в познавательном и весёлом конкурсе «Живые страницы истории»!

Время проведения: 11.00 – 12.30

Организаторы:
· Департамент культуры города Москвы;
· Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы;
· Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
· «Центр культуры и искусства «Меридиан».

Участники:
· Воспитанники и сотрудники ЦКИ «Меридиан»;
· Воспитанники летних городских лагерей ЮЗАО г.Москвы;
· Военно-исторический клуб «Белый крест».