Выставка «Галерея летних образов» в ВЗ «Творчество»

11.06.2013
В Выставочном зале «Творчество» с 18 по 30 июня 2013 года пройдет выставка «Галерея летних образов», приуроченная к 65-летию художника и педагога Николая Кондратьева.

Художник Николай Кондратьев является продолжателем традиций русской реалистической школы, лучшие проявления которой принято связывать с именами К.А. Коровина, И.И. Левитана, А.И. Куинджи, С.В. Герасимова, А.А. Пластова и другими известными и близкими России именами.

В настоящее время он старается передать свое мастерство многочисленным ученикам. Николай Николаевич Кондратьев – преподаватель Московского Заочного Народного Университета Искусств. Вот только ученики его – взрослые, состоявшие люди, занятые в различных сферах социальной деятельности, отважившиеся заняться живописью.

Работая с большим увлечением и темпераментом, Николай Кондратьев находит индивидуальный подход к каждому ученику, многие из которых уже являются членами Международного художественного фонда и других творческих союзов профессиональных художников. Елена Исаева, Дмитрий Трубецкой, Светлана Савенкова, Татьяна Аникеева, Ирина Филатова, Оксана Матвеюк и многие другие – художники-выпускники Заочного Народного Университета Искусств уже самостоятельно идут своим путем в искусстве. Они обрели значительный опыт и активно демонстрируют свое творчество на различных выставках в Москве и других городах России.

Сегодня в жизни Николая Кондратьева происходят важные события - ему исполняется 65 лет. К этой юбилейной дате приурочена групповая выставка «Галерея летних образов» в выставочном зале «Творчество», на которой ученики Николая Кондратьева поздравят своего педагога. Реализм – это тот принцип, который, в первую очередь, отстаивает в своей художественной и педагогической деятельности Николай Кондратьев. А потому и образы, создаваемые его учениками, которые легли в основу выставки «Галерея летних образов», - это образы реальности. 19 участников представят 72 работы.