Летняя Школа международных проектов

13.06.2013

18 июня в 18.30 Московский молодёжный многофункциональный центр открывает вторую Летнюю Школу международных проектов.

Открытие состоится на площадке дизайн-завода «Флакон» (м. Дмитровская, ул. Новодмитровская, 36/4).

В этот вечер профессионалы своего дела расскажут о лучших российских и международных практиках в таких областях как: улучшение городской среды, развитие местного сообщества, новые медиа и социальные сети, креативная культура.

Среди участников открытия: Пётр Кудрявцев, урбанист, управляющий партнер TDI (Институт развития территорий), совладелец агенства Citymakers; Руслан Абдикеев, стратегический директор Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher, Михаил Гнедовский, директор Института культурной политики и другие профессионалы своего дела.

Летняя Школа – это возможность за 1 месяц разработать и подготовить к реализации свой международный проект в рамках одного из направлений, которые сегодня наиболее востребованы и перспективны для развития не только Москвы, но и любого города мира.

Как найти свою идею, свою команду, обеспечить финансирование проекта? Как сделать проект не только эффективным и узнаваемым, но приносящим пользу городу и её жителям? Как реализация собственного проекта может повлиять на вашу жизнь, профессиональный и личностный рост?

С 18 июня по 14 июля ответы на эти вопросы будут даны на лекциях, мастер-классах и тренингах от лучших российских и международных специалистов в Московском молодёжном многофункциональном центре.

По итогам обучения в Летней Школе пройдёт конкурс проектов, 10 победителей которого отправятся в Берлин на недельную образовательную сессию. Поездка будет организованна совместно с международной организацией Немецко-Русский обмен.

Лучшие проекты участников будут представлены на Международном молодёжном форуме «Города для молодёжи» и презентованы руководителю Департамента культуры города Москвы С.А. Капкову.

Чтобы принять участие в Летней Школе, необходимо заполнить заявку на TimePad - http://mymfc.timepad.ru/event/64692/, дождаться подтверждение об участии и прийти на открытие Летней Школы 18 июня.

По вопросам участия в Летней Школе международных проектов можно обращаться по телефону: 8-499-181-83-64.

Работа с прессой:pr@mymfc.ru, 8-965-348-98-34