Открытие проекта «Книги в парках» в Парке искусств МУЗЕОН

13.06.2013

С июня по сентябрь московские парки станут одновременно книжными магазинами, читальными залами и клубными гостиными: 16 июня в Парке искусств МУЗЕОН стартует проект «Книги в парках», который реализуется при поддержке Департамента СМИ и рекламы города Москвы.

Проект «Книги в Парках» – это не только культурная инициатива, но и новый элемент городской среды. Он существует уже два года и возвращает чтению статус «модности», привлекает взрослых и детей в удивительный мир литературы.

В пяти центральных парках Москвы (Парке искусств МУЗЕОН, ЦПКиО им. М. Горького, Саду Эрмитаж, Таганском парке и Саду им. Баумана) появятся деревянные конструкции в форме беседок и скамеек – «Гоголь-модули». Это павильоны-трансформеры, где издательства, книжные магазины и букинисты будут продавать книги по демократичным ценам. «Гоголь-модули» созданы молодыми архитекторами АРХИWOOD специально для проекта «Книги в парках». Отбор книг проводят кураторы проекта: популярные писатели, критики, литературоведы.

Открытие сезона 2013 - 16 июня, 16:00 в Парке искусств МУЗЕОН (площадка перед Государственной Третьяковской галереей). Вход на все мероприятия свободный.

В программе открытия:

15:00 – Сбор гостей, выступление духового оркестра

16:00 – Леонид Каганов, фельетоны

16:30 – летний концерт от группы «Ундервуд»

17:30 – Александр Ф. Скляр, чтения

18:15 – «Студия театрального искусства» Сергея Женовача

18:45 – «Случайная страница о неслучайном» – интерактивный спектакль от Театра DOC
19:30 – концерт группы «Моя Мишель»

С 15:00 до 18:00 – детские мастер-классы.

Ведущий – Леонид Каганов