«Времена года» в ДК «Стимул»

21.06.2013

11 июня в Доме культуры «Стимул» во внутреннем дворе открылась уличная выставка академика Владимира Борисовича Бубенщикова «Времена года».

Выставка керамических панно-рельефов «Времена года» создана академиком Международной академии творчества, членом Международного художественного фонда и Союза художников, скульптурной секции, руководителем изостудией «Классика» Дома культуры «Стимул» Владимиром Борисовичем Бубенщиковым. Уличная выставка задумывалась для показа в любом городском пространстве - как в выставочном зале, так и на площади, улице, парке, а благодаря автономному освещению, работы прекрасно выглядят в вечернее и ночное время.

Владимир Бубенщиков: «Времена года» - это выставка не только о явлениях природы, как о событиях и осмыслении времени. Мы чаще помним не зиму, а события происходящие зимой: Новый год, Рождество, первый снег... Лето - море, осень - арбузы, весна - Пасха. Иногда события проходят через года, становясь ярким светом, освещающим путь, а множество других событий уходит в небытие. Иногда журчание водопада или песнь жаворонка оставляет неизгладимый след в душе, во времени и пространстве. Эта выставка - моя попытка начать разговор со временем. Я знаю, что этот диалог не имеет конца».

Официальная презентация выставки состоялась 11 июня 2013 года с показом фрагментов спектакля «Мцыри» Театра теней. Кроме того, на открытии представила свои номера Народная молодежная театральная студия «Ультрамарин».

Выставка будет проходить до 11 сентября 2013 года.

Место проведения: Москва, Сибирский проезд д. 2, стр. 5 ГБУК города Москвы Дом культуры «Стимул» (метро «Волгоградский проспект», последний вагон из центра, выход на улицу Талалихина, из метро направо, маршрутное такси 103 и 86 до остановки Дом культуры Стимул (5-7 минут).