В Москве пройдет Арт Фестиваль под девизом: «Вся Италия в одном Флаконе»

21.06.2013

Италия – страна вечного праздника, солнца, музыки и искусства. Итальянцы любят жизнь и умеют наслаждаться каждым ее моментом. Погрузиться в 12-часовой круговорот всего многообразия итальянской культуры, можно не выезжая из Москвы. 29 июня творческая лаборатория Artmind и Дизайн-завод «Флакон» при участии Итальянского Института Культуры в Москве проводит Арт Фестиваль под девизом: «Вся Италия в одном Флаконе».

Гостей праздника ждут выступления оперных певцов, карнавал, съемки кино, стильный показ мод и, конечно же, дегустация изысканной итальянской кухни.

Настроение всему празднику зададут живые статуи, жонглеры и уличные артисты. На входе можно услышать струнный квартет «Времена Года» и музыку Вивальди. А на площади Action Park гости увидят футуристический проект лаурета фестиваля в Соленто «Человек Макак». С музыкальным подарком фестивалю выступит группа «Кенделайс» и Изабелла Супрун. Вокалистка музыкальной группы «Квартал», DJ Татьяна Литвиненко сыграет попурри итальянской музыки, собранное из музыки к кинофильмам Феллини и современных дискоджазовых ритмов. На главной сцене вечером nu jazz группы L.E.T.O. с зажигательной программой на русском, итальянском и английском языках.

Для детей будет создана целая площадь детства. Целый день здесь можно будет играть, рисовать, нырять в бассейне. На площадке пройдут мастер-класс по приготовлению настоящего тирамиссу и итальянской разноцветной пасты.

Весь день на «Флаконе» будет работать фермерский рынок и множество кафе. Здесь можно будет отведать вкуснейшее итальянское мороженное, настоящий кофе и тирамису. А еще – пиццу, пасту, моцареллу, фокаччу – всего и не перечесть!

В поддержку легендарной итальянской киностудии, на которой творил сам Федерико Феллини, территория «Флакона» превратится в настоящий киногород CINECITTA–FLACON. На нескольких площадках будут проходить съемки цитат известных итальянских кинофильмов. Режиссер – Георгий Голицын.

В павильоне №14 можно будет посмотреть итальянские фильмы и послушать интересные кинолекции.

Итальянский разговорный клуб расположится в павильоне кинотеатра.

Также на главной сцене Фестиваля будут исполнены известные партии великой итальянской оперы. Программу представят тенор Сергей Борзов, сопрано Елена Исаева, контратенор сопрано Юлий Котов и контратенор альт Далер Назаров.

На главной площади «Флакона» состоится показ мод от Виктории Ирбаиевой "Vespa Life Style. From 50-th to Now" , а на открытом дизайн-маркете можно будет приобрести необычное платье или яркую сумку. Не обойдется и без интриги: гостям покажут Перфоманс на тему скоротечности моды, который представит дизайнер Венера Казарова.

На площадке Action Park можно будет сполна насладиться летним отдыхом. Купаться в открытом бассейне, отдыхать на лежаках, играть в волейбол или настольный теннис. На площадке будет работать бар.

Индивидуальные, непохожие на другие художественные декорации рисует Команда Graffiti B.A.R (Rus Crew). Участники: Алексей СЕ, Олег Баскет, Андрей Чуб и Илья Камар.

А на вернисаже гости смогут увидеть работы замечательного художника Макса Антипова.

Под вечер гости праздника окунутся в незабываемую атмосферу Карнавала. Посетители смогут не только увидеть яркое запоминающееся шоу, но и принять в нем участие: загримироваться, сделать фотографию с участниками, сняться в фильме.

Для гостей Дня Италии пройдет конкурс на знание итальянского языка и культуры.

В завершение вечера пройдут танцы у бассейна и Disco Party.

Вход на мероприятие – 300 руб.

Детям до 12 лет и пенсионерам – бесплатно.

Дата: 29 июня

Место: Дизайн-завод «Флакон»