Интерактивная программа «Негаснущий огонь любви»

01.07.2013

4 июля в 17.00 в выставочном зале «Центра Досуга и Творчества Молодёжи «Россия» состоится мероприятие, посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности, покровителями которых являются православные святые Пётр и Февронья, чей супружеский долг считается образцом христианского брака.

Целью мероприятия является формирование интеграционного социокультурного пространства, приобщение молодёжи с ограниченными возможностями здоровья к народным и культурным русским традициям.

Духовный и жизненный потенциал людей с ограниченными возможностями здоровья, их сила воли – являются залогом полноты и многоцветности их жизни, в том числе и семейной. Каждый человек индивидуален, но все мы едины в одном – в неуемной жажде жизни и общения, в стремлении быть полезным людям, желании найти свою половинку. Настоящая интеграция невозможна до тех пор, пока здоровые члены общества не будут воспринимать людей на инвалидных колясках как равных.

В мероприятии примут участие более 150 человек, среди которых молодые семьи, студенты московских вузов и колледжей, в которых обучаются молодые инвалиды, жители района Перово, участники творческих коллективов Центра «Россия», семьи, имеющие детей – инвалидов.

Гостям праздника будет представлена интерактивная программа, которая включает не только зажигательные концертные номера и представление «Театра сказочного шоу», но и увлекательные мастер-классы: по изготовлению цветка «Сладкая ромашка» (символ праздника); по росписи по дереву «Счастливая парочка» и изготовлению керамических ромашек «Подарок любимым».

На праздник приглашаются все желающие.