Молодежный кинопоказ в Музее Москвы

04.07.2013

Музей Москвы совместно с Московским молодежным многофункциональным центром проводят кинопоказ для волонтеров и молодых людей, которые поддерживают волонтерское движение.

5 июля в кинозале Музея Москвы (Провиантские склады, Зубовский бульвар, 2) пройдет первый выездной кинопоказ. Зрители увидят фильм 2004 года «Хористы» французского режиссера Кристова Барратье. Лента рассказывает о буднях интерната для трудных подростков в 1949 году, в который попадает новый преподаватель.

После просмотра фильма состоится обсуждение.

Начало кинопоказа в 19:00, вход свободный.

О фильме «Хористы»: учитель музыки Клеман Матьё отчаялся найти работу и пользуется последним шансом — идёт работать в интернат «Дно пруда» для трудных подростков, где сталкивается с обозлёнными детьми и с жестокими методами работы с ними педагогов. Во главе заведения стоит строгий и непреклонный директор Рашен. Главный принцип его работы «Действие равно противодействию», смысл которого сводится к жестокому взысканию после каждой детской выходки. Но подобные методы только ожесточили детей. Сложившемуся укладу пытается противостоять добродушный Матьё…

Музей Москвы ― один из старейших музеев города. Он был создан в 1896 году по инициативе Московской городской Думы. В настоящее время уникальные фонды музея насчитывают более 1 миллиона единиц хранения: документальные памятники истории Москвы, мебель, городской костюм, изобразительное и прикладное искусство, собрание фотографий, карт, редкой книги, археологических находок, нумизматики и фарфора. В 2006 году решением Правительства Москвы музею были переданы здания архитектурного памятника Провиантских складов для создания современного музейного комплекса. В новые пространства Музей Москвы переехал в 2011 году и теперь начинает свое новое развитие.