29 московских семей получат Почетный знак «Родительская слава города Москвы»

08.07.2013

8 июля в 18.00 в Большом Екатерининском Дворце музея-заповедника «Царицыно» состоится торжественная церемония награждения многодетных семей Почетным знаком «Родительская слава города Москвы».

Почетный знак – символ укрепления института московской семьи, повышения престижа многодетной семьи, социального статуса материнства и отцовства.

Решение о награждении семей Почетным знаком принимается Правительством Москвы. Эта уникальная награда вручается московским семьям, в том числе усыновителям, которые воспитывают или воспитали пятерых и более детей, за их заслуги в укреплении семейных традиций.

Впервые в 2009 году Почетным знаком были награждены 22 московские семьи. Всего за четыре года награду получили 120 многодетных семей. В 2013 году в торжественной обстановке Почётный знак вручат 29 достойным семьям, 8 из которых прожили в браке более 30 лет, а в двух семьях воспитывают 10 и более детей(!).