Летний Aвгуст Rитм Tворчество Пленэр

09.07.2013

15 августа в Центральной библиотеке №271 им. Федора Васильевича Гладкова состоится «Летний Aвгуст Rитм Tворчество Пленэр».

Начало праздника в 11.00, окончание – в 13.00. Мероприятия праздника будут проходить как в библиотеке, так и на прилегающей территории.

Вся программа праздника разделена на тематические зоны:

АRT – Фреш зона винил – сезона – одна из центральных площадок праздника, здесь в современном арт-пространстве библиотеки будет открыта фотовыставка объединения ART CONFESSION «АРТКОНФЕССИЯ В МОСКВЕ – FOTOFUSION-2013». Также здесь пройдет презентация современных виниловых пластинок представителями магазина винила «Добрый хипстер».

Молодежный ART – Актив в пространстве перспектив – данная зона расположена в читальном зале библиотеки и основными изюминками программы здесь станут:

• Выступления участников студии «Модель-шоу» - многократных победителей международных и российских конкурсов в модельном, театральном и хореографическом направлениях.
  • Выступление единственного в своем роде Театра украшений «Рясны» - внесенного в Книгу рекордов планеты, лауреата и дипломанта международных и российских фестивалей в Париже, Праге, Москве, Санкт-Петербурге, Гродно, «Славянского базара» в Витебске, обладатель Гран-При фестиваля в Вене, который приставит коллекцию украшений, выполненных в различных стилях, как русского, так и зарубежного эпоса.

· Танцевальный battle – поможет людям изменить свой ритм жизни, почувствовать свободу и безграничное счастье в танце.

«Детская ART – зона для летнего газона» - расположена на детской площадке за библиотекой, и мы предлагаем нашим гостям посетить музыкально - литературный калейдоскоп «Искусство в книге, книга в искусстве», мастер-класс по рисованию «Краски лета» на открытом воздухе (детская библиотека №123), мастер- класс Sand –art (песочная анимация).

Передвижная книжная станция «Звездная» (также расположенная на детской площадке за библиотекой, с зоной виниловых пластинок и книжной ярмарки) создается при участии книжного магазина Циолковский и магазина винила DIG\ Хороший хипстер.

На книжной станции все желающие смогут найти редкие книги по астрономии, послушать космическую музыку, выпить чашку кофе со звездным печеньем и встретиться с советским космонавтом Леоновым, испытать себя на тренажере вестибулярного аппарата для будущих полетов в космос.

Идеи АRT – грез на аллее берез – данная зона расположена на всем пространстве перед библиотекой и именно здесь будут реализовываться несколько интересных акций:

• Ярнбомбинг - акция - «Вязаное граффити на бульваре Яна Райниса»- Ждем всех, кто хочет раскрасить город пряжей (деревья у библиотеки) и сделать его ярче! Каждому, принесшему свое вязание (полотно) – ПОДАРОК!

• Летняя фотосушка в Тушино - суть акции заключается в том, что любой желающий может принести свой распечатанный снимок, повесить его на веревку с помощью бельевой прищепки и взять взамен любую понравившуюся фотографию. Приглашаются все фотографы и любители! Приносите фотографии, прищепки и хорошее настроение! «Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. Официальная группа проекта: vk.com/fotosushka
  • Буккроссинг на бульваре «Возьми любую книгу и взамен оставь свою».
  • Акция «Журнальные острова» - журналы от московских издательств в подарок москвичам.

Также в программе:

• Реконструкторы из «КИР» «Вятичъ» представят интерактивную программу «Скажи России я люблю ее» (показательный бой, средневековый танец и интерактив на мягких мечах с защитой, в остальное время праздника будут проводиться бои на мягких мечах для всех желающих).
  • Поэтическая битва «Вздыбленный пегас».
  • Игротека от «Мосигры».
  • Золотая ретро-зона летнего сезона – ждет своих гостей в литературной гостиной библиотеки на музыкальное ретро-путешествие по творчеству Марка Бернеса «Сердце на губах».

Участие в празднике бесплатное, вход свободный.