Молодежный кинопоказ и научно-популярные лекции пройдут в Музее Москвы

17.07.2013

Музей Москвы совместно с Московским молодежным многофункциональным центром 19 июля в 19:00 проведет очередной пятничный кинопоказ и начнет серию научно-популярных лекций на летней площадке.

В кинозале Музея Москвы (Зубовский бульвар, 2) состоится показ фильма «Здесь курят» режиссёра Джейсона Райтмана – это экранизация острого сатирического памфлета американского писателя-сатирика Кристофера Бакли. По завершении фильма пройдет традиционное обсуждение.

О фильме «Здесь курят»: Ник Нэйлор — лоббист, работающий на Институт по исследованию табака. Сам Ник не столь уж убеждён в справедливости отстаиваемых им суждений, и вся его циничная риторика — это всего лишь работа, которой он занимается исключительно «ради выплат по ссудам», но благодаря способности убеждать, он чрезвычайно успешно продвигает в массы идею о том, что курение практически безвредно. Ник спорит с противниками курения, встречается с самыми грозными оппонентами на конференциях и телешоу… Лента входит в число отличных фильмов о бизнесе! На примере опыта главного героя картина учит выкручиваться из самых щекотливых ситуаций, отстаивать свою точку зрения, продвигать идею в массы.

Продолжительность фильма: 1 час 30 минут.

Возрастная категория: 18+

В это же время на летней площадке во дворе Музея Москвы откроется лекторий. С этого дня и до конца лета здесь будут обсуждаться самые интересные и захватывающие темы, о которых хочется узнать больше. Тема первой лекции из цикла: «Тайны Генетики. Что мы еще не знаем про ДНК?». Спикером выступит выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова, молодой российский учёный, один из основателей компании Genotek - Валерий Ильинский. В ходе лекции будут разыгрываться призы и выдаваться сертификаты, дающие право посещения всех мероприятий Московского молодежного многофункционального центра.

Вход на лекции и на кинопоказ - свободный!