Автопробег «Чайка» стартовал от Мемориального музея космонавтики

22.07.2013
21 июля состоялся торжественный старт автопробега «Чайка», посвящённого 50-летию полета в космос Валентины Владимировны Терешковой.

Автопробег «Чайка» будет проходить с 21 по 24 июля на территории Московской и Ярославской областей, а также города Ярославля.

В 9.00 на площадке перед Мемориальным музеем космонавтики собрались экипажи участников автопробега. Юных автомобилистов провожали на старте друзья и родители и даже серое небо и холодный дождь не испортили атмосферы праздника и радостного предвкушения первого большого путешествия. Все автомобили украсили белыми флагами. В путь ребят провожали не только близкие им люди - их поздравили и пожелали им доброго пути Заместитель Председателя Государственной Думы РФ Людмила Ивановна Швецова, Директор Мемориального музея космонавтики, Герой России, летчик-космонавт Александр Иванович Лазуткин, а также артисты и спортсмены.

Как только были включены двигатели и дана команда «Поехали», - позади остался Монумент покорителям космоса и приветливые стены музея, а впереди простерлись приключения и новые дороги.