Открытый международный фестиваль «Атмосфера танца» в Измайловском парке

23.07.2013

28 июля в 15:00 в Измайловском парке стартует крупнейший открытый международный фестиваль «Атмосфера танца», который соберет на своей площадке участников более чем из 30 стран мира.

Гости парка смогут узнать много интересного о далеких странах, прикоснуться к их культуре с помощью традиционных па и повеселится от всей души на международном уровне!

В последнее воскресенье июля Измайловский парк культуры и отдыха представит своим посетителям шесть культурных зон: Россия и восточная Европа, Азия, Северная Америка, Африка, Западная Европа и Латинская Америка. В каждой зоне будут установлены информационные стойки с самыми интересными фактами о той или иной стране, все желающие смогут познакомиться с культурой и обычаями, поучаствовать в танцевальных мастер-классах. Для любителей рукоделия и созерцания будут работать мастерские, фотогалереи, выставки, а также увлекательная программа по боди-арту.

В этот день эстрады «Центральная» и «Солнечная» станут эпицентрами движения, на которых коллективы со всех континентов покажут свои танцевальные программы, проведут конкурсы, викторины и мастер-классы по зумбе, хип-хопу и сальсе.

Участники фестиваля – более 200 делегатов Международной смены Молодежного Форума «Селигер» - привезут с собой не только космополитичное настроение, но национальную одежду, сувениры и свое творчество.

Специально для маленьких посетителей Измайловского парка культуры и отдыха разработана не только веселая, но и полезная программа: на тематической детской площадке они смогут посетить уроки иностранных языков, пройти творческий курс по построению картонных городов, мастер-класс по рисованию и многое другое.

Фестиваль организуют волонтеры при поддержке Измайловского ПКиО, Федерального Агентства по делам молодежи, ГКУ Объединенной Дирекции «Мосгорпарк» и ГБУК «Московский государственный культурный центр «Октябрь».

Вход свободный!

Проезд:

Центральная часть парка: М."Партизанская", автобус №7, 131 (ост. "Измайловский парк") или пешком; М. "Шоссе Энтузиастов"