Первая музейная велосипедная экскурсия в Москве

24.07.2013

Впервые сотрудники музея сядут за руль велосипеда, чтобы провести бесплатную экскурсию по Москве.

Торжественное открытие, старт: 2 августа в 14.00

Место проведения: сбор участников около стоянки 018 у выхода из метро Трубная.

Организатор: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Музей «Садовое кольцо»

Участники: Департамент культуры города Москва, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москва, Банк Москвы, АНО «Файв Би Фаст» (любительский велосипедный клуб).

Музей «Садовое кольцо» первый в столице, кто обратился к вопросу совмещения культурного и спортивного отдыха для современного активного горожанина. Теперь экскурсия по городу превратилась в увлекательное велосипедное путешествие по старым уголкам Москвы, в которых таится так много тайн и легенд.

Благодаря Программе velobike.ru, созданной Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы совместно с Банком Москвы, велосипеды будут использоваться музеем и участниками экскурсии не только как простое средство для передвижения по Москве, но и как культурно-просветительский объект.

Первый велопробег охватит наиболее живописные уголки Мещанского района, а именно северный бульварный луч, который соединил несколько бульваров и парков: Цветной и Самотечный бульвары, парки Екатерининский и Фестивальный.

Первая музейная экскурсия проводится бесплатно.

Участники обеспечиваются: картой Мещанского района, значком, майкой или накидкой от дождя, наклейкой на шлем с оригинальным логотипом мероприятия.