Волонтеры и гражданские активисты едут на Селигер

25.07.2013

250 столичных волонтеров 28 июля отправятся на форум «Селигер» в Тверскую область. Обращаем внимание заинтересованных лиц: сбор участников для отъезда на смену «Волонтеры и гражданские активисты» состоится с 8.00 до 10.00 по адресу: Олимпийский проспект, д.16, стр.1 (м. Проспект Мира).

«Волонтеры и гражданские активисты» - это уникальная площадка в рамках третьей смены Селигера «Гражданский форум», которая объединит профессионалов добровольчества и начинающих волонтеров всей страны. Общая миссия форума - создать площадку, на которой любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.

Практико-ориентированная образовательная программа для волонтеров обещает быть крайне интересной и полезной. Она даёт все возможные технологии, инструменты и навыки, которые будут необходимы волонтерам в их работе. Эта образовательная программа также даст возможность начинающим волонтерам научиться таким важным вещам, как выстраивание партнерских и продуктивных отношений при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, бизнес-сообществом и общественными организациями. Теоретические знания тут же можно будет апробировать на практике, так как на форум «Селигер» приезжает множество знаменитых людей и видных деятелей из самых разных областей.

Работа площадки «Волонтеры и гражданские активисты» будет организована по шести приоритетным направлениям:
1. Экологическое волонтёрство
2. Донорство
3. Охрана общественного порядка
4. Социальное служение
5. Помощь в организации важных мероприятий (event)
6. Спортивное волонтёрство

Время отправки делегации: 08:00 – 10:00