Межнациональный проект «Explore Russia» пройдет в «Молодежном содружестве»

02.08.2013

В период с 30 июля по 15 сентября 2013 года иностранных делегатов ждет насыщенная культурно-образовательная программа в рамках реализации межнационального проекта «Explore Russia».

Иностранные делегаты, представители из зарубежных стран Центральной и Восточной Европы, Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока приедут знакомиться со столицей России. Программа проекта включает в себя различные экскурсии по достопримечательностям и ознакомительные визиты в некоммерческие и молодежные организации, образовательные учреждения и компании города Москвы.

В рамках проекта будут проведены различные встречи и мастер-классы в ГБУК г. Москвы «Центр молодежи ЮВАО «Молодежное содружество». Со 2 августа начнут проходить презентации международных проектов, а 4 августа с 12:00 состоится культурно-образовательная встреча, в рамках которой для участников проекта будет проходить мастер-класс по фотосъемке от профессионального фотографа, а также проведена лекция по ведению маркетинговых коммуникаций в социальных сетях от журналиста и блогера. В качестве приятного завершения вечера делегаты сыграют в мафию, которую для них будут вести мастера ролевых игр и организаторы Ролекона.

В последующие дни месяца при поддержке «Молодежного содружества» для участников проекта предполагаются и иные образовательные и развлекательные мероприятия. Это, в частности, мастер-класс по росписи матрешек (7.08), фаер-шоу «Маги Огня» (8.08), а также серия развлекательных игр, экскурсий и спортивных и обучающих мероприятий.

Также в августе-сентябре иностранные участники проекта проведут самостоятельную работу по изучению разных сфер жизни Москвы. На основе собственных наблюдений молодые люди будут ежедневно вести блоги и группы в социальных сетях о городе и стране для российской и зарубежной молодежной аудитории, создадут буклеты и видеоролики о городе, организуют экскурсии и фотоквесты «Москва глазами иностранцев» для жителей и гостей столицы. Завершающим мероприятием проекта станет конференция «Современная Россия. Перспективы развития» для молодежи города, которая состоится в сентябре.

Цель проекта «Explore Russia» – формирование позитивного образа России среди молодежи из зарубежных стран мира, содействие развитию международных контактов российской молодежи и укрепление сотрудничества в реализации совместных международных социальных, культурных и бизнес-проектов, а также воспитание патриотических настроений молодых людей России по отношению к стране и городу.

В проекте примут участие 25 иностранных, активных студентов и выпускников, деятелей молодежных и некоммерческих организаций, специалистов области PR, дизайна, международных отношений, экономики и маркетинга в возрасте от 18 до 25 лет.