VII ежегодный конкурс-фестиваль детского творчества «Мир вокруг нас»

05.08.2013

«Мир вокруг нас» - VII Открытый конкурс-фестиваль детского творчества, посвященный Году защиты окружающей среды, пройдет в выставочном зале-музее «Наследие» с 7 августа по 2 сентября.

В этом году Фестиваль собрал более 250 детских и молодежных творческих работ: рисунки гуашью и акварелью, ДПИ, флористика, батик. Ученики более 15 изостудий, художественных и общеобразовательных школ Москвы и области стали участниками седьмого по счету ежегодного художественного проекта.

Основные темы детского творчества: красота и многообразие мира флоры, дары природы человеку, животный мир, жизнь города и его влияние на состояние окружающего мира, человек и его жизнедеятельность. В большинстве работ юных художников мир починен гармонии и доброте, лишь изредка встречаются изображения дымящих труб городов, загрязнение мусором городских водоемов. Это связано с желанием сохранить мир в существующей красоте и многообразии. Дети рисуют мир таким, каким они его видят и каким хотели бы видеть через много лет.

Победители Конкурса-фестиваля будут определены в 4 возрастных категориях по 6 номинациям: «Времена года», «Эти забавные животные», «Цветочный хоровод», «Чистый город», «Береги природу», «Другой мир».