05.08.2013

Департамент культуры города Москвы объявил конкурс творческих проектов для государственных бюджетных учреждений культурно-досугового типа, подведомственных Департаменту культуры города Москвы. Конкурс направлен на обновление программной политики, продвижение общественно значимых инициатив в области современной культуры и реализацию задач по модернизации творческой и образовательной деятельности.

Конкурс проводится по направлениям:

1. Социальные проекты, направленные на работу с местными сообществами и затрагивающие актуальные для города и горожан темы.

2. Молодежные проекты, учитывающие современные тенденции развития искусства и отражающие актуальные направления молодежной городской культуры.

3. Проекты, направленные на поддержку и развитие творческих индустрий и социального предпринимательства.

4. Международные и волонтерские проекты.

Заявки принимаются до 15 августа 2013 года и, в течение десяти дней, проходят проверку экспертным советом, в состав которого входят ведущие специалисты в области современной культуры и социально-культурного проектирования.

При оценке проектов учитывается инновационность, оригинальность и реалистичность проектной идеи, а также актуальность выбранного формата.

Победители в каждой номинации будут объявлены на сайте Департамента культуры города Москвы и Культурного центра ЗИЛ в конце лета, не позднее 28 августа 2013 года.