16 августа в столице пройдет Московский фестиваль уличного искусства «Открытые улицы»

14.08.2013

16 августа на Кузнецком Мосту будет проходить фестиваль «Открытые улицы».

Организаторы проекта "Открытые улицы" ставят перед собой задачу сделать каждую улицу нашего города еще привлекательней и уютней, создавая легкое праздничное настроение для всех жителей города и гостей столицы, не привязывая программу фестивалей к определенным поводам.

В программу фестиваля входят выступления уличных музыкантов и театров, а также выставка архивных фотографий из собрания Музея Москвы.

16 августа перед москвичами выступят группа Shoo, ансамбль Fortuna Brass с хитами из советского и зарубежного кинематографа, группы “Июнь” и мультиинструментальный ансамбль “Аудиогрибы”. Также в программе специальные DJ сеты от резидентов Камчатки - DJ Street и DJ Alex Chester.

По словам главного куратора «Открытых улиц», художественного руководителя лаборатории «Театрика» Петра Немого, цель фестиваля - формирование новой культуры города.

Этот познавательный и развлекательный проект, посвящённый прошлому, настоящему и будущему одной из самых старых улиц Москвы возможно станет не только первым опытом, но и хорошей новой городской традицией.

Выступления будут проходить с 17.00 до 22.00.

Фестиваль также пройдет 23 августа.