23 августа в столице пройдет Московский фестиваль уличного искусства «Открытые улицы»

21.08.2013

23 августа на Кузнецком Мосту и в Камергерском переулке будет проходить фестиваль «Открытые улицы».

Организаторы проекта "Открытые улицы" ставят перед собой задачу сделать каждую улицу нашего города еще привлекательней и уютней, создавая легкое праздничное настроение для всех жителей города и гостей столицы, не привязывая программу фестивалей к определенным поводам.

В программу фестиваля входят выступления уличных музыкантов и театров.

23 августа на сцене рядом с ЦУМом перед москвичами выступит джаз-бенд “М-Артель”, ска-группа “Точки над Ё”, певица Джулиана Стрейнджлав, хедлайнером фестиваля станет группа Grass Roots Foundation, отметившая в этом году 6-летие. Группа выступает исключительно с импровизацией в стиле funk-pop. Также в программе специальные DJ сеты от резидента “Камчатки” - DJ Alex Chester.

В Камергерском переулке выступят артисты уличных театров. Театр независимой клоунады “ДОЖ” с экстравагантным шоу на основе цирковой пантомимы покажет акробатические трюки, “Лаборатория Театрика” выступит с космическим перформансом, а Объединение “Балаганчик” - с футуристической постановкой.

Этот познавательный и развлекательный проект, посвящённый прошлому, настоящему и будущему одной из самых старых улиц Москвы возможно станет не только первым опытом, но и хорошей новой городской традицией.

Выступления будут проходить с 17.00 до 22.00.