Неделя российского кино в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом

26.08.2013
С 27 августа по 6 сентября 2013 года в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом – летней площадке кинотеатра «Полет» - пройдет Неделя российского кино, приуроченная ко Дню российского кино.

Неделя российского кино в «Зеленом кинотеатре» под открытым небом призванна популяризовать отечественный кинематограф и заинтересовать зрителей современными российскими фильмами. Неделя будет интересной и необычной – показы российских фильмов продлятся 8 дней, в течение которых взрослых и маленьких зрителей ждут полнометражные, анимационные и художественные фильмы, а также премьерные показы в рамках программы «Семь дебютов» фестиваля «Московская премьера». Начиная с этой недели и весь сентябрь все сеансы в «Зеленом кинотеатре» будут начинаться в 21:00, а с 28 по 30 августа зрителей ждут целых два сеанса за вечер – в 21:00 и в 22:30!

Откроется Неделя российского кино во вторник, 27 августа, в главный праздник всех отечественных кинематографистов – День российского кино. В этот вечер в 21:00 зрители «Зеленого кинотеатра» смогут посмотреть музыкальную мелодраму «Пестрые сумерки» - единственную режиссерскую работу знаменитой актрисы Людмилы Гурченко. Кроме того, актриса сыграла в фильме главную роль, которая стала для нее последней, а также выступила в качестве композитора, сценариста и исполнителя песен, так что фильм «Пестрые сумерки» - своеобразный бенефис уже ушедшей актрисы. Всем персонажам в киноленте соответствуют свои музыкальные темы – всего их семь и все придуманы Людмилой Гурченко.

В среду, 28 августа, в 21:00 «Зеленый кинотеатр» приглашает на семейный просмотр мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей». В 22:30 зрители увидят фильм Веры Сторожевой «Мой парень - ангел». В новогодней истории про романтические взаимоотношения Саши и Ангела сыграли популярные российские актеры – Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Гоша Куценко, Иван Охлобыстин, Никита Ефремов, Екатерина Вуличенко, Андрей Леонов и другие. Фильм снят по мотивам повести Марка Арена «Рождественский ангел».

В четверг, 29 августа, в 21:00 зрителей ждет мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», а в 22:30 - комедия Владимира Зайкина «Слушатель». Лейтмотивом фильма стала мелодия Эдварда Грига «В пещере горного короля». В картине, где герою - разорившемуся бизнесмену, приходится осваивать непривычную профессию «слушателя» (ведь в наше время трудно найти человека, который мог бы просто внимательно выслушать собеседника). В ролях: Никита Высоцкий, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Александра Флоринская, Наталья Коляканова, Евгений Стеблов, Любовь Толкалина.

В пятницу, 30 августа, в «Зеленом кинотеатре» пройдет вечер «Соловья-Разбойника»! Сначала в 21:00 гости увидят мультфильм «Илья Муромец и Соловей-Разбойник», а в 22:30 - залихватскую комедию с народными мотивами «Соловей-Разбойник» (режиссер Егор Баранов). Сценарий к фильму написал Иван Охлобыстин, сыгравший главную роль умного, но жестокого Соловья-Разбойника, восстанавливающего справедливость нетрадиционными методами. Кроме него, в картине про «белого воротничка» Севастьяна Соловьева, решившего начать борьбу с произволом местных властей и преступных группировок, сыграли Евгений Стычкин, Любовь Толкалина, Александр Стриженов и другие известные российские артисты. А слоганом фильма стала фраза «Здесь граблю только я!».

1 сентября, в честь Дня знаний, в 21:00 в «Зеленом кинотеатре» дети до 14 лет смогут посмотреть анимационную картину «Три богатыря и Шамаханская царица» бесплатно!

31 августа, 4 и 6 сентября в «Зеленом кинотеатре» пройдут премьерные показы современных отечественных фильмов конкурсной программы «Семь дебютов» фестиваля «Московская премьера» с участием авторов фильмов! После каждого сеанса состоятся дискуссии, во время которых авторы расскажут об особенностях съемок и творческого процесса и ответят на вопросы зрителей. В завершении вечера гости смогут проголосовать за фильм, определив лучшего в конкурсе.

31 августа состоится премьера фильма Арсения Гончукова «Полет», 4 сентября – премьера лирико-документального экскурса Анны Евтушенко «Я - Зал» (про Колонный зал Дома союза с чарующим голосом Вениамина Смехова за кадром), а 6 сентября - премьера молодежной драмы «Десятка» Владимира Козлова. Начало показов в 21:00.

Стоимость билета: 200 руб.

Афиша показов:

27 августа, вторник
«Пестрые сумерки» 12+
В ролях: Людмила Гурченко, Михаил Ефремов, Александр Ширвиндт, Владимир Ильин, Виктор Раков.

28 августа, среда
Мультипликационный фильм «Алеша Попович и Тугарин Змей» 12+
«Мой парень – ангел» 16+
В ролях: Артур Смольянинов, Анна Старшенбаум, Сергей Пускепалис, Иван Охлобыстин, Гоша Куценко.

29 августа, четверг
Мультипликационный фильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч» 0+
«Слушатель» 16+
В ролях: Никита Высоцкий, Евгений Стеблов, Любовь Толкалина, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов.

30 августа, пятница
Мультипликационный фильм «Илья Муромец и Соловей-Разбойник» 12+
«Соловей-разбойник» 16+
В ролях: Иван Охлобыстин, Евгений Стычкин, Оксана Фандера, Мария Голубкина, Александр Стриженов.

31 августа, суббота
«Полет» 12+

1 сентября, воскресенье
Мультипликационный фильм «Три богатыря и Шамаханская царица» 12+

«Я - Зал», лирико-документальный экскурс 12+

6 сентября, пятница
«Десятка» 18+
Конкурс зрительских симпатий «Семь дебютов» фестиваля «Московская премьера».

Забронировать билеты можно по телефону: (495) 97-97-009.
Адрес: м. Сходненская, ул. Нелидовская, д.10, стр.1.