Марафон молодежных идей «Я люблю Москву»

02.09.2013

По инициативе Московского молодежного совета при Мэре Москвы в период с 6 по 8 сентября на Воробьевых горах при поддержке Департамента культуры города Москвы пройдет Марафон молодежных идей «Я люблю Москву», на который приглашены молодежные центры и общественные организации города, а также неформальные объединения, спортивные сообщества и представители субкультур.

В течение трех дней московские школьники, студенты, работающая молодежь, молодые семьи, жители и гости столицы познакомятся с опытом волонтерской деятельности в рамках проведения Чемпионата мира по регби-7, Универсиады в Казани, Чемпионата мира по легкой атлетике. Все желающие смогут узнать новости с форумов и слетов, в том числе с Селигера, БалтАртека и других. Бойцы молодежно-студенческих отрядов подведут итоги «трудового семестра» и предложат вступить в их ряды. Молодежные центры и общественные организации проведут презентации своей деятельности. Посетители Марафона смогут принять участие в сборе гуманитарной помощи для пострадавших во время наводнения в Приморье.

В весенне-летний период социальная и деловая активность московской молодежи существенно возросла. Вместо аудиторий учебных корпусов, помещений учреждений и организаций новые идеи рождались в зонах отдыха и выездных лагерях, инновационные проекты обсуждались и корректировались на межрегиональных и международных форумах и слетах, трудовые навыки приобретались в молодежно-студенческих отрядах.

Площадка Воробьевых гор на три дня станет большим «круглым столом» по обмену опытом и идеями для лидеров молодежного сообщества и презентационной площадкой всего спектра инфраструктуры молодежной политики для новых поколений москвичей.

На протяжении всего марафона на сцене события будут выступать молодые артисты, КВНщики, танцоры и певцы.