В столице пройдет уже ставший традиционным молодёжный турнир по городскому ориентированию «Парламентский квест»

17.09.2013

21 сентября в столице пройдет уже ставший традиционным молодёжный турнир по городскому ориентированию «Парламентский квест», организованный Центром молодежного парламентаризма. В этот раз команды будут искать места и вещи, которые вместе создают облик новой Москвы.

В последние несколько лет Москва изменилась так сильно, как не менялась уже давно. Город будто предлагает свою громадную площадку для игры «Найди 5 отличий». В эту знакомую всем игру Молодежный парламент Москвы предлагает сыграть в своем ежегодном квесте по столице, цель которого — найти позитивные отличия прежней Москвы от новой.

«Парламентский квест» задумывался для привлечения внимания активной молодежи к общественной и политической жизни Москвы. Эта игра в формате городского ориентирования как нельзя лучше для этого подходит: ребусы, касающиеся истории города и происходящих в нем событий, пересекаются со спортивными играми и заданиями на фантазию.

21 сентября в 10:00 у здания Центра молодежного парламентаризма на Каховке более 20 команд получат задание и отправятся выполнять их по разным местам в центре Москвы.

В игре принимают участие команды молодежных организаций, являющиеся партнерами Молодежного парламента города Москвы. Турнир будет проходить с 10:00 до 19:00.