Юбилейный сезон Театра на Таганке

02.10.2013

Департаментом культуры города Москвы при участии представителей Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей России, ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, Международной конфедерацией театральных союзов, сформирован Общественный совет по формированию и реализации программы творческих мероприятий проводимых в год 50-летия Театра на Таганке в театральном сезоне 2013 – 2014 гг.

На обсуждениях, прошедших в Департаменте культуры города Москвы в мае и сентябре 2013 года, была утверждена общая концепция творческих мероприятий, разделенных на два основных блока:

1. Мероприятия на различных площадках (театральных, музейно-выставочных и др.), посвященные истории Театра на Таганке, творческой личности Юрия Любимова и других знаковых персон отечественного и зарубежного театрального искусства.

2. Мероприятия, проводимые в течение года в Театре на Таганке и непосредственно связанные с формированием репертуара театра

Кроме того, в настоящий момент в рамках юбилейного сезона запланировано создание цикла телевизионных программ, посвященных Театру, а также выпуск юбилейного альбома о Театре.